返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么取消桌面图标显示未读消息
时间:2026-04-21 21:27:41
1、打开手机中的QQ。
2、点击左下角的设置
3、点击“消息通知”。
4、点击“桌面图标显示未读消息数”。
5、点击之后右边的按钮变灰。
6、退回桌面,发现未读消息红色点已经关闭了。
QQ隐藏会话语音与视频通话提醒怎么启用与关闭
怎么设置qq禁止语音和视频
怎么判断对方qq是否在线
如何设置qq在聊天对话框显示与好友互动标识?
qq个性签名怎么显示在聊天页面上
为你推荐:
失眠怎么办
酸菜排骨的做法
oppo手机怎么投屏到电视
肾亏怎么补
蘑菇怎么炒好吃
你为什么选择我们公司
电商怎么做
迈克尔杰克逊为什么整容
为什么不能吃它们
鳜怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com