返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝NFC怎么打开
时间:2026-04-30 19:48:41
1、在支付宝个人中心界面,点击设置按钮
2、进入设置页面,点击【通用】
3、打开通用界面,点击【NFC】
4、打开“NFC功能”的开关即可
红米note9pro怎么用nfc
红米手机如何开启nfc功能
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
小米手机怎样一键修复NFC
小米手机公交卡nfc如何用
为你推荐:
怪石嶙峋的意思
什么是更年期综合症
沉默代表什么
荷花一般什么时候开
什么是打码
桥头跳车是什么意思
舍得的意思
吃胶原蛋白有什么好处
家用缝纫机什么牌子好
什么牌子的笔记本好用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com