返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
点点新闻怎么关闭推送通知
时间:2026-04-22 14:39:14
1、在手机打开【点点新闻】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置,然后把【推送通知设置】的按钮关闭即可。
澎湃新闻怎么关闭推送通知?
儿歌点点怎么关闭允许推送
如何关闭海报新闻推送通知
腾讯新闻怎么关闭话题推送通知
凤凰新闻怎么关闭推送通知
为你推荐:
怎么去老年斑
感冒发烧吃什么水果
陡峭的近义词
长安奔奔迷你怎么样
生活常识趣味问答题
前戏怎么做水更多
女人短发最新发型
鸯字怎么组词
骐达怎么样
小孩有黑眼圈怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com