返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
得物怎么关闭签到日历提醒功能
时间:2026-04-23 10:19:41
1、首先进入手机的得物软件,点击上面的每日签截胆到选项往膨。
2、点击上面的三点针材随图标。
3、点击上面的通知设置选项。
4、最后点击关闭签到日历提醒功能。
得物如何关闭签到日历提醒功能?
得物怎么关闭签到日历提醒功能
得物如何关闭每日打卡提醒
得物每日签到怎么开启与关闭日历提醒
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
为你推荐:
报告书怎么写
心律不齐怎么办
意外险怎么买
云南白药胶囊怎么吃
闰月怎么算
咳血是怎么回事
孕妇肚子胀气怎么办
tomato怎么读
大众速腾怎么样
希利苏斯怎么去
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com