返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机中的录屏功能如何使用
时间:2026-04-25 02:59:42
1、打开红米手机,找到手机上自带的
屏幕录制
软件。
2、点击右下角的
录屏按钮
选项。
3、找到弹出的按钮,然后点击
开始
选项,就可以使用录屏功能了。
红米怎么录屏
小米/红米手机如何使用录屏功能
红米手机屏幕录制在哪里
红米的录屏功能怎样使用
红米手机的录屏功能在哪里?教你具体录屏过程
为你推荐:
怎么看生男生女
金剑南k6怎么样
脾虚肾虚怎么调理
脚上长鸡眼怎么办
做梦掉牙怎么回事
阿玛尼粉底液怎么样
大叔韩语怎么说
惠普打印机怎么扫描
怎么变美
衣服染色了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com