返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭话题推送
时间:2026-04-21 14:43:54
1、在手机app打开腾讯新闻
2、找到导航栏活动菜单
3、点击进入,点击设置
4、找到推送设置点击进入
5、找到接收话题推送,点击后面的按钮
6、关闭效果,如图
腾讯新闻如何关闭接收新闻推送?
怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送
如何关闭腾讯新闻接收话题推送功能?
腾讯新闻APP如何关闭新闻推送?
腾讯视频怎么关闭新闻推送?
为你推荐:
打蛋器怎么用
眼睛干涩疼痛是怎么回事
雪铁龙世嘉怎么样
蛆是怎么来的
全身关节响是怎么回事
营业利润怎么算
孩子鼻塞怎么办
雷电王座怎么去
我怎么那么有钱
樱花国际日语怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com