返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度记录搜索关键词功能
时间:2026-04-22 11:30:10
1、在手机上打开百度,点击我的。
2、进入我的界面,点击设置。
3、在设置界面,点击历史设置。
4、进入历史设置界面,找到搜索历史,拖动滑块。
5、关闭搜索历史功能,这样百度就不会记录搜索关键词了。
百度搜索发现怎么关闭
百度如何关闭搜索个性化推荐功能
百度怎么关闭自动搜索
怎么关闭百度搜索下方的推荐内容功能
如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词?
为你推荐:
宇航员的太空生活
颐指气使是什么意思
wps如何制作表格
践行是什么意思
女生生活照片
如何去除狐臭
七月十五是什么节
中国女人性色生活视频
杨光的快乐生活2
如何除甲醛最快最有效
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com