返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议虚拟背景怎么设置
时间:2026-04-23 00:25:01
1、打开腾讯会议,进入首页,如图所示
2、进入会议界面,如图所示
3、点击右下角的“更多”,“设置”
4、点击“虚拟背景”
5、选择需要的虚拟背景,即可设置成功
腾讯会议怎么设置虚拟背景
腾讯会议如何开启虚拟背景
腾讯会议怎样自定义设置虚拟背景?
手机腾讯会议虚拟背景如何设置
腾讯会议怎么设置虚拟背景
为你推荐:
简历兴趣爱好怎么写
瘦肉怎么做好吃
淋病怎么治
挣钱方法
怎么提高打字速度
海参怎么做好吃又简单
剑圣怎么玩
睾丸痛怎么回事
骆驼肉好吃吗
青枣吃多了会怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com