返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机按键震动设置步骤分享
时间:2026-04-25 20:31:43
1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】。
2、在弹出来的界面中,再点击【系统反馈】选项。
3、在弹出来的界面中,开启或关闭【输入法按键振动】右侧的开关即可。
微信如何更换来电提示音
怎么关闭铃声多多APP的通知?
opporeno8Pro+怎么设置电量数字显示
OPPO手机怎样设置禁音时振动?
网易邮箱大师怎样开启通知声音
为你推荐:
六月开什么花
我懂得了什么作文
肝火旺盛有什么症状
4月8日是什么星座
榻榻米是什么
电汇是什么意思
肌肉拉伤用什么药
越位是什么意思
递延收益属于什么科目
always是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com