返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPad横竖屏怎么设置
时间:2026-04-30 15:37:24
首先在iPad主界面上,用手指在屏幕右上角沿着左下方斜下滑,只是会弹出一个菜单设置界面,找到最左侧图标锁定屏幕圆形按钮,点击最左侧图标锁定屏幕圆形按钮,锁定旋转按钮就被打开,即可锁定当前横屏方向,再次点击最左侧图标锁定屏幕圆形按钮,锁定旋转按钮就被关闭,锁定屏幕关闭之后就可以拿着iPad,按照自己喜欢的方式进行摆放,屏幕会根据摆放情况自动进行横屏竖屏切换。
ipad怎么横屏竖屏切换
苹果平板怎么调横竖屏
ipad的横竖屏幕在哪里设置
苹果平板怎么调横竖屏
ipad屏幕旋转怎么设置
为你推荐:
cpu是什么
惠普台式电脑怎么样
如何培养幽默感
如何减轻孕吐
昆明到西双版纳怎么走
黛莱美面膜怎么样
男人如何补肾
如何隐藏图标
京东钱包怎么用
汽车一键启动怎么用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com