返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保卡封存怎么激活
时间:2026-04-23 09:18:53
1、在微信APP界面点击城市服务如图所示
2、打开界面后点击社保综合如图所示
3、在界面点击社保卡激活即可如图所示
社保卡封存怎么激活
社保卡封存状态怎么激活
社保卡封存怎么激活
怎样解除社保卡封存状态?
社保卡封存状态怎么激活?
为你推荐:
home是什么意思
put out是什么意思
外贸是什么意思
管理是什么
产妇能吃什么水果
手机黑屏是什么原因
跳失率是什么意思
复刻版是什么意思
why是什么意思
手机公开版是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com