返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音贴贴如何添加到桌面
时间:2026-04-30 17:37:45
1、在手机桌面双指捏合,点击底部“添加小部件”。
2、进入小部件中心,点击右上角“搜索”。
3、进入搜索界面,点击底部“安卓小部件”。
4、进入添加小部件,找到“抖音贴贴”小部件,点击添加桌面即可。
抖音密友怎么放到桌面
抖音时刻怎么放桌面
手机抖音怎么在消息页显示抖音时刻?
抖音时刻如何添加到桌面
抖音怎么发抖音时刻
为你推荐:
mp3如何下载歌曲
如何恢复视力
希奈丝特拉怎么单刷
驾照到期如何换新证
怎么换照片背景颜色
雪乡在哪里
南戴河旅游景点
兵马俑旅游
0371是哪里的区号
温州洞头旅游攻略
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com