返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭后台自动刷新
时间:2026-04-22 00:30:22
1、首先打开设置,点击【通用】。
2、接着点击列表的【后台App刷新】。
3、然后再次点击【后台App刷新】。
4、这里我们点击切换成【关闭】即可。
苹果手机本地网络要不要打开
怎么开启iphone交叉淡出过渡效果
苹果15.4.1系统怎么设置口罩解锁
iPhone14如何查看新快捷指令的分享功能
苹果手机锁定时允许访问Siri功能在哪关闭
为你推荐:
零存整取什么意思
种生基是什么意思
k金是什么意思
19朵花代表什么
京东打白条是什么意思
压抑的意思
乳液什么时候用
馨香的意思
雅的意思
阖家幸福的意思是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com