返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何取消软件自动更新
时间:2026-04-21 20:15:05
1、第1步:打开QQ主菜单,选择【设置】选项。
2、第2步:在设置页面,点击【软件更新】选项。
3、第3步:勾选【有更新时不要安装,但提醒我】选项,这样就关闭了自动更新软件功能。
如何开启录音机听筒模式
拓词怎么注销账号?
csgo和叛乱insurgency 叛乱2各有什么特点
奥拉星立春怎么获得
王者荣耀90帧修改机型
为你推荐:
谢霆锋张柏芝为什么离婚
肖战怎么了
为什么长痤疮
手机进水了怎么处理比较好
怎么和女孩子聊天
趔趄怎么读
婴儿鞋的做法
检讨书怎么写
格式刷怎么用
怎么发微信朋友圈
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com