返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么设置APP不被电量优化
时间:2026-05-04 02:36:08
1、打开设置,点击进入电池。
2、点击更多。
3、点击耗电异常优化。
4、选择自己需要关闭电量优化的应用。
5、勾选不优化即可。
oppoa32怎么切换应用
iqoo11在哪关闭自动亮度调节
微信怎么设置新消息接收提醒呢?
魅族手机如何修改输入法为全屏手写
在安卓手机中怎样使用电量控制“Widget”功能
为你推荐:
财务报表怎么做
字母哥为什么叫字母哥
为什么雨后天上挂着彩虹
猪大肠怎么做好吃
离职申请书怎么写
胥字怎么读
电脑输入法怎么设置
鱼怎么做好吃
马克思为什么是对的
消化不良怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com