返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置打字的声音
时间:2026-04-22 13:01:11
1、点击振动
打开手机社会,点击声音与振动。
2、点击更多设置
进入页面后,点击更多声音和振动设置。
3、打开按键音
如图,打开拨号按键音即可。
华为手机怎么去掉按键音
华为手机打字声音怎么关闭
华为手机键盘打字有声音怎么去掉
华为手机键盘声音如何设置
华为打字按键音从哪里设置
为你推荐:
红烧肉做法视频
湖南人文科技学院怎么样
辉山奶粉怎么样
丧尸围城2怎么调中文
颖儿减肥
洗脸刷怎么用
厦门攻略
大脚骨怎么治疗
茶馆简介
红烧兔肉
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com