返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置刷脸支付功能
时间:2026-04-29 09:11:20
1、在支付宝【我的】界面点击右上角【设置】
2、选择【支付设置】
3、选择【生物支付】
4、打开【手机刷脸支付】旁的按钮即可
小米手机如何关闭系统触感?
小米手机怎么关闭全局振动
支付宝如何开通面容支付
支付宝的聊天记录怎么转移到新手机
小米手机如何关闭人脸识别用于锁屏解锁?
为你推荐:
青汁的作用
演绎的意思
芒种是什么意思
什么时候断奶最好
未来什么行业前景好
情何以堪是什么意思
温故而知新的意思
什么人一年中只工作一天
什么抽油烟机好
阿斯匹林的作用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com