返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手APP如何进行视频打卡
时间:2026-04-21 16:59:23
1、点击三横杠
打开快手APP,点击左上角【三横杠】图标进入。
2、点击打卡
在左侧功能栏页面,点击下方【打卡】功能进入。
3、点击打卡同款
在打卡中心页面,选择视频,点击下方【打卡同款】功能即可。
轻松制作快手上流行的合拍视频
快手在哪里开启隐藏位置信息
快手直播预告怎么创建
怎么查看快手粉丝数据
快手黄钻不小心兑换了快币怎么办
为你推荐:
报销单怎么写
怎么看朋友圈访客记录
涨奶有硬块怎么办
移动硬盘怎么分区
贴膜怎么贴
漂亮英文怎么写
游泳耳朵进水怎么办
核桃怎么吃
网关怎么设置
寄语怎么写
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com