返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何选择智能添加标点?
时间:2026-04-22 14:13:36
1、打开讯飞输入法APP,点击【我的】选项,点击右上角的【设置】图标
2、点击【语音输入】选项
3、点击【智能添加标点】箭头
4、选择好要调整的方式,点击右侧圆点即可
讯飞输入法如何智能添加标点
如何开启讯飞输入法句号快捷键
讯飞输入法APP如何自定义键盘符号面板
讯飞输入法怎么设置中英文切换按键?
怎么关闭讯飞输入法句号快捷键
为你推荐:
角质是什么
一花一世界一叶一菩提是什么意思
鄙视是什么意思
眼睛痛是什么原因
下里巴人什么意思
囫囵吞枣是什么意思
小萝莉是什么意思
什么时候喝柠檬水最好
硅胶是什么
反倾销是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com