返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭生活圈
时间:2026-04-23 10:47:07
1、首先在手机上打开支付宝。
2、点击“我的”,然后点击右上角的图标
3、点击图标后,再点击“功能管理”。
4、然后在“功能管理”中点击"生活圈“。
5、最后关闭右边的图标即可。
支付宝启用生活栏目消息免打扰的操作
怎么开启支付宝服务通知
淘宝怎么设置不让别人通过手机号和名称找到我
支付宝笔笔攒怎么用
支付宝首页服务动态怎么关闭
为你推荐:
大蒜怎么种植
快递费怎么算
发烧了怎么快速退烧
婴儿坐飞机怎么买票
胳膊肌肉酸痛怎么办
日语新年快乐怎么说
小米盒子怎么安装
广东外语外贸大学怎么样
怎么换苹果手机铃声
脸部浮肿怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com