返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
努比亚手机怎么开启NFC?
时间:2026-05-18 21:41:27
1、打开手机设置软件,点击【更多连接方式】;
2、进入更多连接方式页面后,点击【NFC】;
3、来到新界面,点击【NFC】右侧小圆圈按钮,色块变成绿色即开启成功啦。
飞利浦HD3060智能电饭煲开箱测试
家用净水器常见故障解决方案
美肯空气源热泵显示屏怎么设置
高铁管家软件怎么开启服务信息通知功能
防盗门隔音妙招
为你推荐:
信用卡年费是什么意思
pt950是什么意思
孤零零的意思
有的放矢的意思
寿辰是什么意思
琉璃的意思
送什么礼物给闺蜜
短板是什么意思
多媒体是什么意思
雨声像什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com