返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么找社区做志愿服务
时间:2026-04-21 14:35:36
1、进入微信我页面,点击服务。
2、页面右侧点击城市服务。
3、页面左侧点击便民服务,右侧点击志愿服务。
4、点击注册志愿者即可在社区做志愿服务。
大学生想参加志愿者活动在哪里报名
大学生想做志愿者怎么找活动
如何查看自己的志愿服务时长
志愿者证书怎么申请
志愿服务时长怎么录入
为你推荐:
excel表格怎么换行
油酥怎么做
剥皮鱼的做法
肉末豆腐的家常做法
鳊鱼的做法
大酱汤的做法
海鲈鱼做法
臭豆腐做法
酉字怎么读
荨麻疹怎么样治疗
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com