返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎样启用语音搜索功能
时间:2026-04-22 02:54:15
1、点击登录百度APP;点击个人中心中的“设置”
2、找到“语音搜索”
3、将“小度小度唤醒语音搜索”后面的开关按钮打开
4、然后对着手机说出想要搜索的内容就可以了
百度app怎么查看历史浏览记录
怎样设置百度识别语音设置
OPPOr15三个虚拟按键分别有什么用
考生如何轻松面对文言文考试
毫无压力做菊花饼
为你推荐:
眼睛近视怎么办
比亚迪唐怎么样
怎么炒股新手入门
脚肿了怎么快速消肿
扣肉怎么做好吃
挤完痘痘后怎么处理
怎么发传真
苹果以旧换新怎么换
怎么看风水
工种怎么填
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com