返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经APP怎么关闭WiFi下自动更新
时间:2026-04-21 15:16:50
1、打开手机,点击新浪财经app。
2、进入软件首页,点击页面左上方的头像处。
3、然后点击页面右上角的设置。
4、再点击滑动关闭WiFi下自动更新的滚轮。
5、最后就完成了此项设置,如图所示。
京东到家怎么在WiFi下自动更新App
百度地图关闭WiFi下自动更新
极速浏览器app怎么关闭WIFI下自动更新
当当APP怎么关闭WiFi下自动更新功能
新浪财经如何设置在WIFI下自动更新?
为你推荐:
酒鬼玉米的做法
水豆豉的做法
家常菜谱大全及做法
怎么买股票
秀珍菇的做法
肉片的做法
蘑菇的做法大全
蒜泥龙虾的做法
糯米丸子的做法
土豆饼的做法视频
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com