返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPHONE如何查看序列号
时间:2026-04-22 19:31:43
1、手机桌面点击
“设置”图标打开设置界面
2、设置界面点击
“通用”打开通用界面
3、通用界面点击
“关于本机”打开关于本机界面
4、
关于本机界面中在“序列号”后面就可以查看到iPHONE的序列号码了
如何提高iPhone5S的指纹识别灵敏度
功率贴片电感的不良现象
小忍者v6如何更换弹子
华为能升级鸿蒙的手机机型
Faceu激萌如何清除和对方的聊天记录
为你推荐:
冬天去哪里旅游
在哪里的英文
苏k是哪里的车牌
科普作文怎么写
长疥疮怎么办
浓缩的纯洁之骸怎么得
黄河在哪里
核桃分心木泡水喝的功效与作用
长虹电视质量怎么样
如何补锌
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com