返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅关闭可可英语app内容消息通知显示
时间:2026-04-22 00:46:10
1、打开手机系统【设置】显示页面,点击【通知】。
2、【通知】显示页面,下滑点击【可可英语】。
3、【可可英语】显示页面找到【横幅】下方标签,点击关闭。
可可英语app消息通知允许横幅显示
可可英语app消息通知开启声音提醒
可可英语app关闭横幅消息通知显示
iPhone通知中心关闭可可英语app内容通知显示
可可英语app关闭通知中心消息通知显示
为你推荐:
为什么有的网站打不开
鸮怎么读
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
剥怎么读
蛱怎么读
貉怎么读
牙齿痛怎么快速止痛
迥怎么读
微信支付密码忘了怎么办
rank函数怎么用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com