返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启长辈模式
时间:2026-04-23 23:05:00
1、在支付宝页面中,点击我的。
2、在我的个人信息页面中,点击设置按钮。
3、在设置页面中,点击长辈模式。
4、在长辈模式页面中,点击开启长辈模式即可。
支付宝怎么开启长辈模式
支付宝如何开启长辈模式
支付宝开启长辈模式
支付宝长辈模式怎么开启
如何开启支付宝的长辈模式
为你推荐:
买房子怎么看风水
怎么查驾驶证扣分情况
手机备忘录怎么导出
中国国家旅游
甲状腺结节怎么治疗最好
河北旅游景点介绍
如何学好普通话
黄金海岸在哪里
微信如何删除好友
山西大同旅游景点大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com