返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置农历生日提醒
时间:2026-04-29 20:36:21
1、点击添加生日
从联系人信息编辑界面,点击添加生日。
2、点击生日
进入后点击一下页面的生日选项。
3、点击农历生日
在页面点击农历生日后选上准确时间即可成功操作。
iphone怎么设置农历生日提醒
iphone日历怎么设置农历生日
怎么对苹果手机提醒事项里的待办设置农历提醒
苹果手机上怎么设置阴历生日提醒
iPhone手机IOS系统如何添加农历生日日历提醒
为你推荐:
怎么退订qq会员
360安全卫士怎么样
淘宝怎么找同款
诞怎么读
怎么加密文件夹
心累了怎么办
洪秀全怎么死的
怎么连接wifi
手机投屏电视怎么设置
淘宝等级怎么划分的
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com