返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频如何加字幕
时间:2026-04-22 18:51:20
1、应用商店下载手机快剪辑app 点击剪辑按钮导入一段9:16视频双击视频条变黄以后
2、选择快字幕选项并点击,等待片刻字幕生成
3、可点击屏幕字幕文字进行错别字的修改,至此完成加字幕
宝宝过敏了,要如何护理
孩子沉迷于qq聊天怎么办
抖音怎么拍测名字特效
剪映怎么给视频添加滤镜
抖音变大头的视频怎么拍
为你推荐:
恋与制作人攻略
李小璐个人资料简介
金锁记简介
腾达无线路由器怎么设置
瑜伽减肥动作
保卫萝卜3码头攻略
红酒怎么倒
卫衣怎么搭配
比智高怎么样
儿童减肥食谱
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com