返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么转账给好友
时间:2026-04-23 16:58:53
1、打开数字人民币,在首页点击转钱。
2、然后搜索好友的钱包账号,点击打开。
3、之后输入转账金额,点击立即付钱即可。
工银e钱包有哪些功能
中国工商银行数字人民币功能在哪
微信数字人民币怎么开通
工商银行手机银行如何自助注册
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
为你推荐:
戏剧知识
什么是4k电视
什么是三角恋
什么时候喝酸奶好
月亮的知识
雷尼替丁的功效与作用
荞麦枕头的功效与作用
考研成绩什么时候出
知识产权公司
瑞舒伐他汀钙片作用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com