返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么给大众点评笔记添加水印
时间:2026-04-24 22:38:58
1、打开大众点评app,先进入发布笔记页面——点击上传视频/照片
2、上传图片后,点击底部工具栏——选择贴纸
3、弹出2级工具菜单,选择记录——找到大众点评贴纸——使用,即可给该笔记图片添加水印效果
大众点评如何给笔记添加水印?
大众点评浏览量怎么看
大众点评怎么修改删除标签
大众点评开启点赞怎么设置
怎么清除大众点评的历史记录
为你推荐:
奇瑞汽车怎么样
就业推荐表怎么填
怎么喝酒不醉
怎么注销珍爱网账号
爱信变速箱怎么样
ps怎么美白
小米充电宝怎么用
韩语不要怎么说
怎么祛斑美白
文怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com