返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
培训机构怎么举报投诉
时间:2026-04-24 06:10:58
1、在支付宝界面里,点击打开国务院客户端。
2、在国务院客户端里,点击投诉。
3、在投诉界面里,点击进入投诉电话本。
4、找到教育科研,然后点击拨打监督举报热线就可以投诉培训机构。
举报中介公司怎么举报
怎么投诉教育机构
怎么投诉中介最有效
投诉餐饮店最有效方法
怎么投诉教育机构最有效
为你推荐:
神经官能症用什么药
日本有什么特产
孳息是什么意思
art是什么意思
平胸穿什么内衣
浮光掠影的意思
买手机要注意什么
什么鬼魅传说
肌电图检查什么
睥睨什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com