返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信录音频文件怎样设置
时间:2026-04-23 23:01:09
1、点击编辑快捷开关
在控制中心内点击编辑快捷开关的选项。
2、添加录音机
拖动录音机的功能添加。
3、点击录音图标
在录音机内点击下方的录音图标。
4、点击微信音频
点击微信的音频后即可录制。
微信语音聊天怎么录音下来
微信语音聊天记录怎么录音
微信怎么录音频
微信语音怎么录音保存
微信语音消息怎么录制
为你推荐:
捞汁凉菜的做法
疙瘩汤的做法
楷怎么读
鸭血的做法
藕汤的做法大全
赛螃蟹的做法
我的世界地图怎么做
宫颈肥大是怎么回事
牛肚的做法
籍贯怎么填写
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com