返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么用蓝牙传照片
时间:2026-04-22 05:49:43
首先打开手机主界面中的“设置”,进入设置后,点击“设备连接”,在设备连接页面点击“蓝牙”,然后将蓝牙开关打开,点击下方的可用设备,选择要发送照片的设备,在弹出来的蓝牙配对请求中点击“配对”,连接成功后返回手机桌面,打开相册选择一张图片,然后点击下面的“分享”,在弹出来的对话框中点击“蓝牙”,然后选择已配对的蓝牙,屏幕上方就会自动弹出“发送成功”的提示框。
华为手机怎么传照片到另一个手机
华为手机照片怎么传到另一个手机
华为怎么把照片导入新手机
华为互传怎么使用
如何用华为的手机和另一个华为的手机传输文件?
为你推荐:
什么是无痛分娩
荏苒什么意思
大麦茶的作用与功效
葡萄籽的功效与作用
麦味地黄丸的功效与作用
美容护肤知识
运动的意义
反问句的作用
什么书最好看
蚂蚁粉的功效与作用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com