返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为步数如何和微信步数一样
时间:2026-04-25 00:51:59
1、打开华为运动健康APP,在“我的”页面点击【隐私管理】。
2、点击【数据分享与授权】,绑定微信排行榜即可。
1、打开华为运动健康APP,在“我的”页面点击【隐私管理】。
2、点击【数据分享与授权】,绑定微信排行榜即可。
华为步数显示在屏保上
华为P20手机如何设置允许运动步数用于训练统计
华为运动健康使用方法
华为手机突然无法计步怎么办
微信运动和华为运动健康步数不一致
为你推荐:
怎么贷款买车
腿短怎么使腿变长
脸上汗毛多怎么去除
感谢的话怎么说
豆沙馅怎么做
背上长痘痘怎么治疗
马自达车怎么样
西安理工大学怎么样
怎么打字速度快
上海到乌镇怎么坐车
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com