返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
今日头条app推送通知设置的开启入口
时间:2026-05-03 22:06:55
1、首先,我们打开手机里的头条app后,点击打开我的;
2、进入我的页面后,我们找到右上角的设置图标;
3、进入设置页面后,我们找到推送通知设置;
4、最后,我们点击推送通知设置的开启按钮就可以了。
今日头条怎么关闭阅读计时挂件
今日头条怎么编辑资料?
手机端今日头条怎么查看之前的登录设备记录?
西瓜视频怎么删除全部的历史记录?
今日头条城市达人怎么申请?
为你推荐:
上眼皮肿是怎么回事
隐藏文件夹怎么显示
信封怎么折
刚刚怀孕10天怎么打掉
油饼的做法和配方
来月经前乳房胀痛是怎么回事
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
sound怎么读
怎么追男生
资产负债表怎么填
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com