返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么开启社保卡异常允许使用服务功能
时间:2026-05-02 02:13:41
1、进入手机的电子社保卡,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的应用授权选项。
4、最后点击开启社保卡异常允许使用服务功能。
如何使用支付宝查询职工养老信息
儿童没有身份证怎么异地就医备案
支付宝如何办理异地社保转移
支付宝怎么进行社保卡换卡申请
老婆没医保生孩子怎么报销
为你推荐:
六弦琴是什么乐器的别称
cat是什么意思
什么是期货
黑木耳是什么意思
中专是什么意思
南京有什么大学
物是人非是什么意思
花瓶是什么意思
大咖是什么意思
次第是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com