返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎么设置减少推荐
时间:2026-04-26 14:56:24
1、点进抖音app设置页,跳转到“隐私设置”界面。
2、在隐私设置界面,轻触“向我推荐可能认识的人”项。
3、弹出选项框,勾选“减少推荐”功能就可以了。
抖音消息页顶部好友删除了怎么恢复
如何设置减少抖音向我推荐人
抖音消息上面一排人怎么关掉
抖音消息顶端的好友怎样关闭
抖音怎么设置减少推荐
为你推荐:
眩晕是怎么回事
短发怎么扎丸子头
脸怎么变白
qq怎么恢复好友
清宫表怎么看
华凌空调怎么样
韩非子五蠹怎么读
孕吐怎么缓解
月份用英语怎么说
日均存款怎么算
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com