返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌上西宁怎么开启接收系统消息
时间:2026-04-26 05:24:13
1、进入掌上西宁app我的,点击【设置图标】。
2、进入设置,点击【消息推送设置】。
3、进入消息设置,点击【消息接收管理】。
4、进入消息接收管理,点击【系统消息】右侧按钮开启。
如何开启掌上有色系统消息
西宁晚报怎么关闭推送
掌上华医怎么开启消息通知
掌上华医怎么开启消息通知
西宁晚报怎么更改昵称
为你推荐:
怎么去除黑眼圈
怎么去青春痘
怎么写日记
口腔上火怎么办
身份证掉了怎么挂失
snp面膜怎么样
比亚迪速锐怎么样
生蚝怎么洗
异地违章怎么处理
苹果手机怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com