返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
Iphone手机如何设置新语言留言的音效?
时间:2026-04-22 15:13:10
1、打开手机设置
2、点击声音与触感
3、选择“收到新语音留言”
4、下面有很多音效
5、我们随意选择一款音效
6、然后返回上个菜单,可以看到"新语音留言”和“新邮件”是同步设置的
苹果手机提示音怎么设置
ios13怎么改微信通知声音
苹果12中如何关闭微信消息声音?
ios13微信提示音怎么改
iphone12手机应用通知声音怎么设置
为你推荐:
违章停车怎么处罚
简历中的自我评价怎么写
手麻是怎么回事
路由器怎么重启
千纸鹤怎么叠
脖子有颈纹怎么办
怎么变美
清炖排骨怎么做好吃
被油烫伤怎么处理
老婆用英语怎么说
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com