返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机管家怎么切换垃圾清理引擎
时间:2026-05-02 06:53:04
1、打开小米手机自带的手机管家软件,点击上面的“垃圾清理”选项。
2、点击右上角的“设置”图标。
3、点击上面的“选择扫描引擎”选项。
4、最后选择并点击需要的垃圾清理引擎即可。
小米手机屏幕刷新率的设置教程
miui优化关闭真的爽
小米手机怎样设置在状态栏显示实时网速?
小米手机最近任务样式横向排布如何设置
小米11怎么隐藏屏幕刘海
为你推荐:
王中王料精选资料大全
facebook怎么用
泡泡少儿英语怎么样
瘊子的最佳治疗方法
莲藕怎么炒好吃
缓解牙疼的8个简单方法
扒肘子的家常做法
鲅鱼丸子的家常做法
慢性盆腔炎怎么治疗
脸上长痘痘了怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com