返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
人民网APP怎么关闭接收推送
时间:2026-04-21 20:19:57
1、点击打开人民网+APP。
2、点击攀戴【我的】进择择入个人主页。
3、点击【更多设置】。
4、将【接收推送】右侧的开关按钮向左排蹲喝侧拖动关闭即可。
人民网怎么清理缓存
人民网怎么修改昵称
人民网客户端app下载安装
人民网怎么打开收藏的视频
人民网如何调节字体大小?
为你推荐:
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
淘宝怎么开网店步骤
右眼皮一直跳是怎么回事
轭怎么读
果的笔顺怎么写
怎么用
苹果手机开不了机怎么办
怡怎么读拼音
素三鲜馅饺子的做法
牛骨汤的做法大全
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com