返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭彩信功能
时间:2026-04-30 13:34:28
1、
点击设置
在信息界面中,点击右上角四个点,在展开的选项中,点击设置。
2、
点击高级
在设置界面中,点击高级。
3、
自动下载彩信
在高级界面中,点击自动下载彩信,选择非漫游时即可。
华为手机怎么关闭彩信功能
怎么关闭彩信接收
OPPO怎么关闭自动下载彩信
iPhone7怎么关闭彩信功能?
oppo手机怎么关闭彩信的送达报告功能
为你推荐:
华为手机怎么查询真伪
qq信息怎么群发
食指麻木是怎么回事
夏季如何养生
耿耿于怀是什么意思啊
大学生生活
app如何制作
nt检查是什么
生活大爆炸第九季下载
什么时候高考
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com