返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”app关闭“私信”通知
时间:2026-04-27 07:30:32
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”图标。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“私信”旁边开关标签,点击关闭。
小红书怎么关闭私信消息的通知
小红书如何关闭私信
小红书如何关闭私信消息通知
小红书app的私信通知在哪里关闭
小红书怎么关闭私信通知
为你推荐:
枸杞子泡水
穿越成反派要如何活命
大方旅游官网
如何折纸船
高速违章怎么处理
怎么做简历表格
如何开发右脑
枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳
西昌学院怎么样
路由器登陆
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com