返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电话手表怎么收手机短信
时间:2026-04-24 18:09:34
1、打开小天才,在首页点击更多。
2、在更多选项下,点击代收短信。
3、进入短信界面,点击手表可接收的短信。
4、在手表可接收的短信界面,点击联系人,就可以收手机短信了。
如何设置小天才电话手表App后台收取微聊和消息
如何在小天才APP中查看手表中的短信内容?
小天才手表桌面背景怎么设置
怎么查看小天才手表的电话号码
应用技巧-怎样禁用小天才手表应用
为你推荐:
排骨炖什么好吃
减小肚子最有效的方法
红烧黄花鱼的家常做法
普洱茶冲泡方法
痛风的症状及治疗方法
鼻子不通气是怎么回事
开头结尾摘抄大全
电脑麦克风怎么设置
中考成绩怎么查
电脑没有声音是怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com