返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么刷
时间:2026-04-21 19:39:34
1、打开手机微信,进入服务页面点击【城市服务】
2、进入城市服务页面后点击【社保】
3、在新页面点击【医保电子凭证】
4、在电子凭证页面点击【刷医保码】即可。
医保卡怎么刷
药店怎么使用医保卡
医保卡对应的银行卡怎么查询
如何查看社保卡里还有多少钱
社保卡发了五年没激活怎么办
为你推荐:
故意的反义词是什么
清洁度三度是什么意思
女神是什么意思
鸭子是什么
度娘是什么意思
灰色裤子搭配什么颜色上衣
维生素d滴剂
缺维生素d的症状
五戒十善是什么
france是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com