返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上帮家人社保认证
时间:2026-05-01 22:21:00
1、打开掌上12333软件点击服务
2、进入界面点击社会保险待遇资格认证
3、进入界面点击个人信息
4、最后输入信息点击继续验证即可
养老认证怎么操作
掌上12333养老认证步骤
我的手机帮父母进行养老认证
怎么在手机上帮家人社保认证
社保怎么认证
为你推荐:
动漫英语怎么说
辐射新维加斯攻略
逆转裁判2攻略
抽屉锁怎么撬开
红烧鸡块的家常做法
西安大唐芙蓉园简介
只狼攻略
成都游玩攻略
连云港旅游攻略
饮食减肥
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com