返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iQOO10开启后台高耗电通知步骤分享
时间:2026-04-22 09:21:21
1、打开设置,点击电池。
2、在弹出来的界面中,点击后台耗电管理。
3、在弹出来的界面中,选择需要开启的软件,勾选允许后台高耗电即可。
荣耀手机怎么限制广告跟踪
华为手机怎样取消滑动解锁
应用商场如何关闭所有的消息提醒?
不是小米手机如何能使用传送门功能?
vivo手机老是弹出热点资讯怎么关闭允许通知
为你推荐:
怎么样共享打印机
灼热峡谷怎么去
甘孜州旅游
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
池州旅游
承德避暑山庄旅游攻略
隶书特点
苦菊怎么凉拌
贵州旅游网
中式风格特点
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com