返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开相机快门声
时间:2026-04-24 20:30:04
1、第一步:打开vivo手机上的“相机”,如图所示。
2、第二步:在相机界面,点击右上角“设置”图标进入,如图所示。
3、第三步:打开“快门声音”即可,此时拍照会有快门声音。
微信状态视频怎么设置全屏
怎么样关掉手机相册删除图片音效的声音?
Vivo手机怎样制作照片电影
微信朋友圈如何设动态视频
微信视频号怎么设置自己可见
为你推荐:
牛肉包子怎么做好吃
排班表怎么做
mat文件怎么打开
西岭雪山旅游攻略
成都游玩攻略
dnf分解机怎么升级
小孩子流鼻涕怎么办
球蛋白低是怎么回事
上海迪士尼乐园攻略
头发上长虱子怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com