返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机关闭开机声音
时间:2026-04-22 02:16:52
1、第一步打开手机设置,点击声音与触感。
2、第二步在声音界面点击更多声音与设置。
3、第三步在更多声音设置里将开机声音右侧开关关闭即可。
红米手机如何对通知管理进行设置
红米note11在哪里关闭充电亮屏
小米手机开关机设置在哪
小米手机如何操作可以省电?
小米桌面键/home键不能返回桌面的解决方法
为你推荐:
枪神纪怎么安装
如何推算预产期
疱疹如何治疗
lol炫彩皮肤怎么用
我的低碳生活
s925是什么材质
华为手机如何
cf怎么设置全屏
低碳生活的意义
广东水利电力职业技术学院怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com